НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«КОЛЛЕДЖ ТРАНСПОРТА И БЕЗОПАСНОСТИ
ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Книги, по которым сняты художественные фильмы

23-26 января 2023 года в рамках программы "Читающий колледж" бала проведена выставка  книг «Книги, по которым сняты художественные фильмы».

Часто фильм , снятый по книге ,рождает желание перелистать книгу фильмы всегда основаны на какой то идее. Именно она делает фильм интересным, а уже потом различные трюки и спецэффекты. И для каждого фильма всегда создается сценарий.

Книга же способна передать невероятное чувство и создать нужную  эмоциональность , которое захватит человека и не отпустит его , пока он не дочитает ее до конца. А ведь  некоторые произведения начинаешь читать только после просмотра кино. Таким образом , просмотра фильма по литературному произведению не может заменить собой вдумчивого  и внимательного чтения ,но порой –достаточно часто –помогает нам взглянуть на известную книгу совершенно по другому .а обязательное школьное чтение по программе сделать увлекательным занятием .Талантливая игра актеров позволяет преодолеть временные барьеры ,отделяющие нас от эпохи и создания литературного произведения , и помогает ощутить глубину вневременную актуальность той или иной повести романа или поэмы .